Какие женские часы сейчас в моде: 10 трендов и новинок 2024

Содержание

    Главный тренд 2024 года — разнообразие стилей. Это значит, что каждая женщина — от спортсменки до бизнес-леди — найдет для себя актуальный аксессуар. В статье расскажем, какие женские часы в моде в этом году.

    1. В стиле минимализм

    Женские часы с небольшим однотонным циферблатом без лишних деталей — один из главных трендов 2024 года. Ремешок может быть кожаным или тканевым, уместен металлический браслет. 

    Несмотря на внешнюю простоту, такой аксессуар не перегружает образ, подчеркивает тонкое женское запястье, подходит для любой ситуации: торжественного мероприятия, деловой встречи, похода в ресторан.

    Пример минималистичного аксессуара — часы Runway MK4294 от марки Michael Kors. В них нет ничего лишнего: строгий циферблат дополнен лаконичным браслетом. Изделие в оттенке «розовое золото» сочетается с деловой, торжественной, романтичной одеждой.

    1. С крупным циферблатом

    Хотя в моде минимализм, крупные циферблаты остаются актуальны. В тренде массивные модели, похожие на мужские. Такие часы выбирают сильные, смелые, самостоятельные личности. 

    Циферблат большого размера хорошо сочетается браслетом из золота, серебра, платины. Можно поиграть на контрасте, выбрав тонкий кожаный ремешок: такое решение выглядит оригинально и смело. В любом случае часы с массивным циферблатом лучше носить с однотонной одеждой без обилия слоев, чтобы не перегрузить образ.

    Как пример — женские часы с кварцевым механизмом Lexington MK8446. Они похожи на мужские: имеют крупный золотой браслет, массивный циферблат зеленого цвета с хронографами. Модель станет ярким акцентом любого образа — от делового до повседневного.



    1. С классическим круглым циферблатом

    Современные женские наручные часы обладают циферблатами разной формы. Но благодаря моде на минимализм стилисты советуют выбирать классические круглые, овальные, квадратные модели. Они подходят для деловой или повседневной одежды.

    Если хотите разнообразия, обратите внимание на женские часы с круглым циферблатом и крупным корпусом. Например, Bradshaw MK5605 на первый взгляд — классическая модель, но ее отличает массивный корпус, который сразу привлекает внимание. Изделие подходит для повседневной носки или деловых мероприятий. 

    1. С тонким кожаным ремешком

    В моде аксессуары с тонкими ремешками из натуральной кожи. Оттенок может быть любым: от классического черного, белого, коричневого до яркого голубого, розового, изумрудного. Особенно хорошо тонкие ремешки смотрятся с романтичными образами. Женские часы Sawyer MK2529 в нежных розовых тонах подчеркивают тонкое запястье, сочетаются с легким или торжественным платьем.



    1. С металлическим браслетом

    Браслеты из металла с крупными звеньями были популярны в 90-х и снова стали актуальны сейчас. Они сочетаются с разной одеждой: главное — подобрать нужный оттенок. Классический серебристый подходит для повседневной носки, золотой хорош для деловых встреч, красно-желтый — для вечеринок, походов в ресторан, театр. 

    Также популярны женские часы с браслетами из комбинированного металла. Например, изящная модель MK3584 из коллекции Darci сочетает золотой и черный оттенки, подходит для светских мероприятий. 


    А двухцветные Ritz MK6324 из белого и золотого металла дополнят образ бизнес на деловой встрече.


    1. С принтами, драгоценными камни

    Модные женские часы 2024 года имеют принты — от лаконичных узоров до сложных детализированных изображений. Они могут быть в тон ремешку, также в тренде контрастные варианты. Актуальны абстрактные, мраморные, анималистические и растительные принты. 

    Модное украшение из более дорогой ценовой категории — изделие с бриллиантами, фианитами, сапфирами. Престижные модели смотрятся роскошно и элегантно, подходят для вечеринок, официальных мероприятий, деловых встреч. Аксессуары могут иметь необычный дизайн. Так, у Darci MK3726 нет чисел, а циферблат усыпан сияющими кристаллами, напоминающими звездное небо.



    1. С логотипами брендов

    Бренды женских часов все чаще выпускают аксессуары с собственным логотипом. Крупные эмблемы — это антитренд, но лаконичные лейблы смотрятся стильно и добавляют изюминку любимому аксессуару. К тому же небольшой логотип подчеркивает статус женщины, которая предпочитает брендовые аксессуары.

    Если вам нравится сдержанный дизайн, обратите внимание на модель из коллекции Runway MK5786. Лаконичное изделие украшено только двумя буквами — MK, т. е. Michael Kors. 

    1. В винтажном стиле

    Еще один хит 2024 года — женские наручные часы в винтажном стиле. Такие модели выполнены в теплых оттенках с эффектом состаривания. Ремешок обычно из натуральных материалов или благородных металлов, а на циферблате есть римские цифры.

    Если хотите подобрать современный аксессуар с винтажным дизайном, присмотритесь к модели Bradshaw mini MK5974, которая отсылает к эпохе 80-х. Украшение сочетает классический металлический браслет и римские цифры с несколькими хронографами и календарем. 



    1. Унисекс

    Уже много лет в моде аксессуары, которые подходят и женщинам, и мужчинам. Обычно это модели с крупным циферблатом, хронографами, металлическим браслетом нейтрального оттенка.

    Один из примеров — стильные Bradshaw MK5503. Аксессуар в оттенке «розовое золото» с римскими цифрами имеет несколько хронографов. Такой дизайн подходит к деловым костюмам.

    1. В сочетании с несколькими оттенками

    По мнению Pantone Color Institute, в топ оттенков 2024 года входят красный, винный, фуксия, фиолетовый, оранжевый, малиновый, бирюзовый. Поэтому все чаще встречаются модные брендовые модели в этих цветах. Однако стоит использовать их осторожно, чтобы не перегрузить образ — все же такие оттенки акцентные. Можно выбрать монохромный аксессуар, как Bradshaw MK6398. Его ремешок с корпусом фиолетовые, как и цифры с хронографами.


    Актуальны женские часы с пастельными ремешками — розовыми, голубыми, сиреневыми, лавандовыми, салатовыми. Также остаются в моде классические оттенки — черный, коричневый, белый, бежевый, серый. Они сочетаются с разной одеждой и будут уместны на любом мероприятии. Как пример — MK5021 из коллекции Ritz. Серебристый ремешок и корпус сочетаются с темным циферблатом и создают классический аксессуар. Вместо цифр здесь деления серебряного цвета, которые делают часы более оригинальными.


    Можно выбрать женские часы с разноцветным или контрастным циферблатом. Интересно смотрится сочетание желтого золота с ярко-голубым оттенком в модели Hunger stop MK5815. Здесь разные цвета отлично дополняют друг друга, придают аксессуару оригинальности.



    Теперь вы знаете, какие женские часы купить в 2024 году, чтобы выглядеть стильно. Если нужна помощь с выбором, обратитесь к консультантам интернет-магазина Michael Kors. Они подробно расскажут об ассортименте и помогут найти аксессуар согласно вашим предпочтениям по дизайну и цене.