Парные образы для подруг, супругов и мам с детьми: 5 идей из кино и сериалов

Содержание

    Couple look, дабл-дрессинг, family look: как ни назови тренд, суть одна — в том, чтобы вышел органичный образ для двоих или даже целой семьи. Изначально об этой тенденции говорили в контексте влюбленных, а появилась она в Южной Корее в 2020-м году. Сейчас парные образы для двоих составляют и подруги, и даже мамы с детьми. Разбираемся, как собрать идеальный Couple look, и даем несколько идей для вдохновения. 


    Как собрать парный образ: 3 шага

    Учтите контекст

    Выбор парного образа напрямую зависит от того, куда вы собираетесь отправиться. Одно дело прийти в луках, вдохновленных «Гринчем — похитителем Рождества» на костюмированную вечеринку. Совсем другое — одеться так в театр или арт-галерею. 


    Планируете провести весь день дома и устроить пижамную вечеринку? Кто сказал, что в таком случае нельзя составить тотал-лук в духе любимого сериала или фильма? Главное, чтобы вам было комфортно в образах.


    Определитесь со стилем

    Задача усложняется тем, что вам с подругой, парнем или ребенком могут нравиться разные направления. Например, дочь без ума от корейских айдолов, а вы и знать не знаете, кто это. Или вы рады целыми днями носить спортивки, а муж внезапно загорелся идеей и требует образы в стиле Dark Academy. Это те, для которых нужно закупиться оксфордами, строгими брюками и сдержанными свитерами. 


    Распишите с партнером по образам, какие модные образы точно не будете составлять. Перейдите к обдумыванию стилей, которые кажутся приемлемыми. Закончите рассказом о том, что однозначно хотели бы попробовать. Вместе посмотрите, что вышло — и, опираясь на список, выбирайте удачные сочетания, устраивающие всех. 

    Найдите источники вдохновения

    Фотографии знаменитостей на ковровых дорожках, случайные фото в Pinterest, наряды героев из любимых сериалов — берите на заметку все, что кажется интересным. Лень искать? Не беда, собрали несколько вариантов. 


    Идеи для парных образов: 5 луков

    1. «Безумцы»


    Кому подойдет: парам, подругам, семьям. 


    Попробуйте вдохновиться культовым сериалом Mad Men — о маркетологах с Мэдисон Авеню, работавших в 60-е годы. 


    Например, костюмами вроде тех, что носила Джеки Кеннеди — их любила Бетти Дрейпер. Или образами а-ля Chanel — с юбками А или Н-силуэта, галстуками, блузами с отложными воротниками. Такие были по душе копирайтеру Пегги Олсон. Не хватает вайбов властной женщины? Оденьтесь в духе Джоан Харрис: она выделяется из толпы за счет платьев-футляров фиолетового, изумрудного, кораллового оттенков. 


    Костюмы мужчин в разы скромнее, но надо признать, что и в них есть свой шарм. Сейчас редко застанешь мужчин в прямых брюках рубашках и пиджаках, подобранных четко по размеру. Так что заигрывание с образами в духе 60-х — отличный повод облачить партнера в строгий, но такой притягательный наряд. 


    Как повторить


    Если вы хотите одеться в духе героев сериала и уж тем более создать family look, перед вами будет стоять сложная, но интересная задача. Придется продумать такие костюмы, которые отразят дух героев, но при этом не заставят вас выглядеть нелепо. Для этого выбирайте актуальные фасоны и оттенки. 


    Те же силуэты в стиле New Look выглядят слишком вычурно — совсем как в эпизоде, когда Бетти Дрейпер пришла на кастинг моделей. А вот облегающие платья, как у Харрис, сейчас в тренде. Еще вариант — взять прямые джинсы, тельняшку и замшевые лодочки на небольшом каблуке — получится образ, достойный бунтарки из пригорода. Девочкам такой образ тоже будет к лицу.



    ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ: КАК СОБРАТЬ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ БЕЗ СТИЛИСТА


    Подобрать наряд мужчине в разы проще — достаточно костюма-двойки. Но — он должен быть скроен четко по фигуре. Пиджак доходит до запястья, прямые брюки закрывают голени, но не ложатся на туфли. Чтобы вышла действительно парная одежда, пусть мужчина подберет деталь в тон вашему образу. Например, галстук. 





    1. Подростки-рейверы

    Кому подойдет: подругам, смелым мамам и их дочерям-подросткам. 


    Берем на заметку образы из «Эйфории». Визажистка Донна Дэви и художник по костюмам Хайди Бивенс сделали их такими яркими и неординарными, что грех не повторить. 


    С виду неприметные образы Ру дополнены блестками на лице, напоминающими слезы. Джулс красит глаза во все цвета радуги, да и ее наряды ничуть не хуже. Кэт подчеркивает готовность к авантюрам, надевая то лаковые юбки, то корсеты. Кэсси обожает женственные образы с цветочными принтами. А Мэдди не обходится без острых стрелок, которые так и говорят «Не влезай — убью». В общем, каждая найдет образ по душе. 


    Как повторить


    Зависит от того, кем именно вдохновляетесь. Чтобы повторить образы Ру, достаточно взять тай-дай футболку, худи и, скажем, черные джинсы-бананы. А еще сделать небрежную укладку, словно вы на пару дней забыли о волосах, и подчеркнуть мешки под глазами. Если хотите показаться в таком образе на вечеринке — не забудьте про глиттерные слезы. 


    Тем, кто идет по следам Мэдди, нужно опираться на тренды. Героиня обожает длинные ногти, серьги-кольца, кроп-топы и брюки с вырезами. Так у нее выходят современные вариации луков в духе нулевых. 


    Главное правило тех, кто повторяет образы Кэсси — по максимуму подчеркивать фигуру. Эта девушка позволяет себе носить мини-юбки, корсажи, платья бэби-долл. Не забываем, что Кэсси — невероятно трогательная девушка, так что в ее гардеробе немало вещей пастельных тонов. 


    Кэт, напротив, заигрывает со смелыми принтами вроде «зебры», а также полупрозрачными тканями. И ее совсем не смущают формы, тем более что на героине отлично смотрятся фетиш-наряды. А Джулс носит яркие сарафаны, свитеры, украшенные ромашками, кроп-топы, юбки-тенниски. 


    Если создаете парный образ, попробуйте одеться, словно Джулс и Ру — по сюжету они как раз очень близки. Собираете луки на компанию — повторите образы всей пятерки. 



    1. Готка и тиктокер


    Кому подойдет: подругам.


    Не менее яркие образы у героинь сериала «Уэнсдей» — девушки с тем же именем и ее соседки Энид. Хотя наряды Уэнсдей выполнены только в монохромной гамме, шансы собрать неординарные парные образы на лето высоки. 


    Энид любит все цвета радуги, поэтому даже красит свою половину витража в комнате в яркие оттенки. А еще она без ума от парных образов. В одном из эпизодов Энид даже вяжет снуд для мрачной соседки, чтобы ходить с ней в одинаковых вещах. 


    Сама же Уэнсдей не просто ненавидит обилие красок — у нее аллергия на цвета. При этом героиня любит трендовые вещи — ее можно застать в кюлотах, тренчах, кроп-свитерах, оверсайз-жилетах. 


    Как повторить


    Выберите с подругой, кто из вас будет «Уэнсдей», а кто «Энид». Подсказка: первый образ больше подойдет людям с высоким типом контрастности и глубоким колоритом. У них от природы оливковая кожа и темные волосы. Если готический образ захочет повторить бледнолицая блондинка, придется постараться над макияжем. Например, надеть черные линзы и создать эффект мешков под глазами.


    Еще одна сложность заключается в том, что темные оттенки притягивают свет — из-за этого вам быстрее может стать жарко на солнце. На этот случай можно подобрать оверсайз-вещи из дышащих тканей. Например, футболку с высоким содержанием хлопка, свободные брюки-карго или развевающуюся юбку с крупной плиссировкой. Из обуви лучше всего подойдут криперы или массивные черные кроссовки. 


    Чтобы повторить образ Энид, попробуйте покрасить волосы специальными цветными мелками. Если не боитесь экспериментов, попробуйте тоники. Но лучше искать не застревающие в кутикуле цвета. Например, фиолетовый. Розовый оттенок может оставаться даже после частого мытья головы. 


    Энид любит пастельные оттенки, поэтому смело надевайте светлые кроп-топы и теннисные юбки, а также белые джинсы Mom или клеш. Можно пойти дальше и поискать вещи с дуохромными переливами. А еще ничто не мешает выбрать парные вещи в стиле одной героини. 




    1. Киллеры на полставки

    Кому подойдет: паре.


    Образы из фильма «Мистер и миссис Смит» давно стали классическими, но ничто не мешает снова о них вспомнить. Если персонаж Брэда Питта предпочитал классику, то героиня Анджелины Джоли отрывалась на полную катушку. В ее гардеробе полно кожаных корсетов, шелковых платьев с вырезами на бедрах, кружевных подвязок, лодочек на высоком каблуке. 



    ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ: ЧТО ТАКОЕ КОКТЕЙЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ И КАК ИХ ВЫБИРАТЬ


    Как повторить


    Хотя костюмы Питта в фильме просты, стоит уделить внимание крою и деталям. Выбирайте костюмы прямого кроя. Если позволяет фигура, пусть мужчина попробует слегка обтягивающие варианты. Важно, чтобы те же брюки и пиджак не стесняли движений, а лишь делали небольшой намек на рельефы тела. Рубашки выбирайте с крупным накрахмаленным воротником, а галстуки — зауженные. Не забудьте и о туфлях — герой Питта предпочитал отполированные черные дерби. 


    Хотите повторить киношный образ Джоли? Делайте упор на открытые вещи. Скажем, черные платья с плотным корсажем и длинным подолом. Либо на миди-наряды с V-образным вырезом. Не забываем и про лодочки. 


    Кстати, дома вы тоже можете одеваться как Смиты. Мужчине для этого достаточно белых футболки и боксеров, а женщине — рубашки, взятой из шкафа партнера. 



    1. Дрянные девчонки

    Отдадим дань уважения подростковым фильмам из нулевых, которые чуть ли не каждая девочка засматривала до дыр. Образы Реджины и ее клуба «Баунти» оказали влияние на поп-культуру — за это спасибо художнику по костюмам Мэри-Джейн Форт. 


    Девушки носили крошечные сумочки, вельветовые спортивные костюмы Juicy Couture, мини-юбки, кардиганы и поло — все непременно розовое. Джинсы тоже не обходили стороной, но надевали их только по пятницам. 


    Как повторить


    Правило №1 — не носите одну и ту же вещь дважды за неделю. Правило №2 — добавляйте в луки как можно больше розового. 


    Позвольте себе инфантильные луки. Образ клуба «Баунти» позволяет надевать футболки с трайблами, аппликациями из страз, рисунками в виде сердечек или бантиков. Если собираетесь на вечерние посиделки на веранде — попробуйте полупрозрачный верх с пухом. 


    Также для летних образов подойдут босоножки на пробковой танкетке либо с квадратным мысом. При сочетании всех перечисленных предметов выйдет лук в стиле нулевых, актуальный сегодня.